Smart TV LG QNED AI 4K 65" 65QNED73ASA
Disfruta de una experiencia cinematográfica en casa con el Smart TV LG QNED AI 4K de 65 pulgadas. Su tecnología Dynamic QNED Color y resolución 4K Ultra HD ofrecen imágenes más nítidas, colores vibrantes y gran nivel de detalle para tus series, películas y videojuegos favoritos.
Incorpora el potente procesador a7 AI Processor 4K Gen8 y sistema operativo webOS 25 para un rendimiento fluido y acceso rápido a aplicaciones como Netflix, Disney+, Prime Video, YouTube, Apple TV y HBO Max.
Además, cuenta con tecnologías inteligentes y funciones gaming avanzadas como AI Sound Pro, WOW Orchestra, Alexa integrada, AirPlay 2, Game Optimizer, ALLM y VRR para una experiencia de entretenimiento más inmersiva.
| Consumo De Energia | 106W/Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
|---|---|
| Frecuencia | 60 Hz nativos |
| Material | Plástico y Metal |
| Modelo | 65QNED73ASA |
| Marca | LG |
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 6,79 cm x 145,5 cm x 84,1 cm |
| Código de Fábrica | 65QNED73ASA |
| Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 × 2,160 píxeles) |
| Incluye | Manual / Cable de poder / tornillos / Guía rápida / Magic Control |
| Altavoz | SI |
| Garantía | 12 Meses |
| Aspecto Panoramico | NO |
| Procesador | a7 AI Processor 4K Gen8 (Quad-core) |
| Puertos | 3ea (supports eARC, ALLM):
|
| Compatibilidad | Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, Apple TV, HBO Max(preinstaladas) |
| Salida de audio | SI |
| Conectividad | Wi-Fi 5/Bluetooth 5.0 |
| Salida de video | SI |
| Sonido | Si |
| Tecnología | webOS 25 |
| Voltaje | 106W |
| Audio | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2), Clear Voice Pro, LG Sound Sync, WOW Orchestra, Bluetooth Surround (2-Way), Audio de 2.0 canales |
| Video | Vívido, Estándar, Eco, Cine, Deportes, Juego, Filmmaker Mode y modos ISF Expert (brillante/oscuro) |
| Resolución | 4K Ultra HD |
| Sintonizador de Señal | Sintonizador de transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial), Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
| Potencia RMS | 20 W |
| Requisitos eléctricos y operativos | 106W/Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
| Sistema Operativo | webOS 25 |
| Funciones | Game Optimizer, ALLM, VRR (hasta 60 Hz), HGIG; Alexa (integrado), Hey Google*, AirPlay 2 / Apple Home; Multi View, Sports, Matter, Google Cast, Sintonizador de transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial), Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
| Definición | Ultra HD 4K |
|---|---|
| Color | Negro |
| Pulgadas | 65 |